Президент ПМР провел встречу с Архиепископом Саввой и благочинными районов республики
посмотрело: 1128 чел.

Президент ПМР провел встречу с Архиепископом Саввой и благочинными районов республикиПрезидент ПМР Евгений Шевчук провел расширенную встречу с Архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой, благочинными районов республики, руководителями министерств и ведомств, глав государственных администраций и их заместителями по социальным вопросам, депутатами Верховного Совета ПМР, сообщает пресс-служба Главы государства. Обсуждался ряд актуальных вопросов взаимодействия государственных органов власти с церковными структурами, были определены приоритетные направления сотрудничества на перспективу. Президент отметил важность взаимодействия органов государственной власти и управления с Тираспольско-Дубоссарской епархией.

"Большинство граждан Приднестровья являются православными христианами и прихожанами церкви. От выстроенных связей между епархией и государственными органами власти зависит в определенной степени и моральная атмосфера в приднестровском обществе", - подчеркнул Евгений Шевчук.

В рамках встречи речь шла о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, сохранении и укреплении исторически сложившихся морально-этических устоев семьи, культурных и мировоззренческих ценностей жителей Приднестровья. Участники встречи назвали состоявшийся диалог конструктивным.

"За 20 лет существования Тираспольско-Дубоссарской епархии такая открытая встреча с органами государственной власти состоялась впервые", - отметил Архиепископ Савва.

Президент поручил ответственным органам создать комиссию из членов Правительства и представителей Тираспольско-Дубоссарской епархии для совместной работы над актуальными вопросами, волнующими приднестровское общество.



Видео недели