В Приднестровье пройдёт перепись населения
посмотрело: 1915 чел.

В Приднестровье пройдёт перепись населенияСоответствующее постановление приняли сегодня на заседании Правительства. Перепись населения будут проводить в течение двух недель – с 14 по 25 октября.

«Под неё подпадут все граждане ПМР,  иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в республике, независимо от того, находятся ли они на территории республики или временно выехали за её пределы. Также будут учтены иностранные граждане, временно находящиеся в ПМР», - рассказала начальник Госслужбы статистики Наталья Случинская.

Как сообщает информагентство Новости Приднестровья, для координации работы при госадминистрациях ов и районов создадут территориальные комиссии.

По закону перепись населения должна проходить не реже, чем раз в 10 лет. Последняя такая процедура в Приднестровье прошла в 2004 году. «Грядущая перепись наглядно продемонстрирует изменения в численности, составе и размещении населения, которые произошли в нашей республике за это время», - отметила Наталья Случинская.

На заседании Правительства также отметили, что финансирование переписи, требующей дополнительных затрат, будет происходить из внебюджетных источников.



Видео недели