В Бендерах прошел второй этап конкурса «Турнир хоров Приднестровья»
посмотрело: 1287 чел.

В Бендерах прошел второй этап конкурса «Турнир хоров Приднестровья»Артисты сводного Бендерского хора не являются профессиональными певцами. Коллектив образован из четырёх различных вокальных ансамблей. Причем, почти все они любительские.

Как  рассказал корреспонденту Первого Приднестровского телеканала руководитель хора, Олег Черватюк, сложней всего объяснить артистам непрофессионалам, что от них нужно.

«Я к ним обратился, отказа не было. Это о многом говорит, что, действительно, это люди, которые любят свой и являются его патриотами. Чувствуют плечо друга, который, может быть, поет правильней», - пояснил Олег Черватюк.

Коллектив сводного Бендерского хора окончательно еще не сформирован. В нем участвуют вокалисты разной возрастной категории,  от двадцати  до семидесяти  лет. В планах руководителя усилить мужскую группу, так как сейчас женщин намного больше.

Во втором туре перед конкурсантами стояла задача исполнить три произведения на свое усмотрение и одно обязательное - песня «День победы». Третий тур конкурса состоится 24 апреля в е Тирасполе.

Так же, уже сейчас оргкомитет конкурса начинает разрабатывать концертную программу, посвященную празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в которой примут участие и конкурсанты турнира.



Видео недели