В Приднестровье пройдет I Республиканский конкурс документального кино «Приднестровские скрижали»
посмотрело: 1207 чел.

В Приднестровье пройдет I Республиканский конкурс документального кино «Приднестровские скрижали»В этом году в республике пройдет первый конкурс документального кино «Приднестровские скрижали», посвященный 25-й годовщине образования ПМР. Организатором конкурса является Государственная служба связи, информации и СМИ ПМР при партнерской поддержке Государственной службы по культуре ПМР, ГУ «ПГТРК» и ГУ «Приднестровская газета». 

Основной задачей конкурса документального кино «Приднестровские скрижали» является привлечение общественного внимания к истории края, его сегодняшнему дню, к традициям и проблемам. Его проведение будет содействовать созданию и распространению позитивного образа Приднестровской Молдавской Республики, а также позволит авторам расширить зрительскую аудиторию своих проектов и повысить профессиональный уровень.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 6 марта по 26 апреля 2015 года. Церемония награждения состоится 31 августа с.г., а показы фильмов-призеров будут проходить в ККК «Тирасполь» с 31 августа по 5 сентября.

Ознакомиться с требованиями к участникам конкурса, а также образцом заявки можно в Положении о проведении I Республиканского конкурса документального кино «Приднестровские скрижали».

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить по телефонам: +37353360702, +37353382497, факсу: +37353382497, а также по электронной почте: infoplanpmr@yandex.com.



Видео недели