В Бендерском филиале открыли двери для будущих абитуриентов
посмотрело: 1384 чел.

В Бендерском филиале открыли двери для будущих абитуриентовБендерский политехнический филиал Приднестровского госуниверситета радушно распахнул двери выпускникам 9 и 11 классов, об этом сообщает официальный сайт ПГУ им. Т.Г. Шевченко. День открытых дверей привлек абитуриентов из Бендерских гимназий №1 и №3, теоретического лицея, школ №№ 4, 7, 11, 13, 15, 16, 20. Откликнулись на приглашение также иноние школьники, приехавшие с родителями.  

В первый день общения, при массовом наплыве абитуриентов, состоялась встреча с администрацией. Обращаясь к выпускникам со сцены актового зала, директор БПФ ПГУ, к.э.н. Д.А. Поросеч заверил: «Все в ваших руках, а мы вам всегда поможем! В Бендерском филиале ПГУ созданы все условия – и материальные, и духовные – для формирования ярких молодых людей, интересных, думающих, стремящихся к совершенствованию, легко обучающихся, умеющих ставить цели и достигать их. Я бы хотел подчеркнуть, что мы стараемся стимулировать становление личности современной, продвинутой, компетентной, ориентированной на рост и успех. И это правда: наши выпускники успешны в карьере и в жизни».

Сведения, содержащиеся в рекламной продукции, дополнили заведующие кафедрами. Украсили мероприятие песни в исполнении Даниила Белого, Светланы Аборнеевой, Никиты Олиниченко и Александра Токарчука. Школьники убедились: в бурной студенческой жизни есть место не только лекциям и сессиям, но и творчеству, спорту, активному отдыху.

В День открытых дверей информационные материалы (видеофильмы, слайд-шоу, газеты, брошюры, баннеры) отражали все стороны жизнедеятельности вуза, поэтому посетители получили информацию по всем интересующим вопросам. Подарок каждому – рекламный буклет, из которого можно почерпнуть дополнительные сведения о специальностях и профессиях, правилах приема, договорной и бюджетной, дневной, заочной и сокращенной формах обучения, в том числе о льготах и преимуществах.

Для выпускников школ, мечтающих стать архитектором, была предоставлена возможность ощутить прелести своей специальности, занимаясь в этот день по дисциплине «Рисунок» на подготовительных курсах, которые функционируют как школа-студия при кафедре «Архитектура».

Далее программу Дня продолжили экскурсионные обзоры. Школьники, попутно задавая вопросы, посетили кабинеты, мастерские, лаборатории, лекционные и читальные залы, электронную библиотеку, столовую, актовый и спортивный залы. Музей БПФ заинтересовал 70-летней историей учебного заведения. Вот где наглядно виден колоссальный объем образовательной деятельности – 32 000 выпускников!

«Выбор профессии – серьезная задача. Окончательно определиться помогают индивидуальные беседы с официальными представителями филиала. Выпускники получают ту информацию, которая явно помогает, – рассказала социальный педагог, организатор профориентационных встреч А.А. Морошан. – Мы постарались помочь и тем, кто уже точно знает, какая профессия или специальность им нравится, и тем, кто еще не определился с выбором будущей профессиональной деятельности».

В рамках приемной кампании 2015 года индивидуальные профориентационные беседы возможны до 12 июля для тех, кто избрал высшее профессиональное образование, и до 20 августа – для абитуриентов, пожелавших получить среднее и начальное профессиональное образование.



Видео недели