В Бендерах обсудили мероприятия ко Дню Победы
посмотрело: 1743 чел.

В Бендерах обсудили мероприятия ко Дню ПобедыСегодня в ской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий посвященных 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие представители общественных и молодежных организаций.

В Бендерах мероприятия, посвященные юбилейной дате, начнутся уже 23 апреля: концертным марафоном «Эстафета Победы». 6 мая состоится  открытие Стелы воинской Славы. Она будет расположена по улице Суворова при въезде в - на кругу, за постом ГАИ. 7 мая в историко-краеведческом музее пройдет встреча Главы Государственной администрации г. Бендеры с ветеранами Великой Отечественной войны. 

Основные мероприятия запланированы на День Победы. 9 мая утром начнется праздничное шествие колонны к площади Героев на Мемориал воинской Славы. Там состоится митинг и церемония возложения цветов к Мемориалу воинской Славы. Также на 9 мая запланированы автопробег по районам а и акция георгиевская ленточка. Закончатся мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы 22 мая концертом на площади перед ДК им. П.Ткаченко. С полным списком праздничных мероприятий можно будет вскоре ознакомиться на сайте Государственной администрации г. Бендеры. 

На заседании обсуждались и вопросы по благоустройству а к празднику. В Бендерах будут украшены площади и улицы, приведут в порядок памятники и прилегающие к ним территории. В ходе обсуждения в программу празднования 70-летия Победы были внесены предложения от молодежных организаций и союза писателей а.  В ближайшее время проект будет доработам с учетом всех пожеланий  и замечаний. 



Видео недели