Оргкомитет по подготовке празднования юбилейных дат продолжает работу
посмотрело: 1102 чел.

Оргкомитет по подготовке празднования юбилейных дат продолжает работу Сегодня в Правительстве состоялось очередное заседание Организационного комитета по подготовке празднования 70-летия Победы и 25-летия образования ПМР. В нем приняли участие Председатель Правительства Татьяна Туранская, руководители министерств и ведомств, об этом сообщает пресс-служба Правительства ПМР.

В ходе обсуждения предложенных к рассмотрению вариантов эмблем были утверждены логотипы празднования юбилейных дат. Графические символы были разработаны в ходе специального конкурса, в котором приняли участие молодые приднестровцы. По словам начальника Госслужбы по культуре Марии Кырмыз, обсуждение и согласование конкурсных работ проходило долго и оживленно.

В итоге на рассмотрение членам Оргкомитета представили лучшие варианты логотипов. «Первый из них содержат главные символы Великой Победы, а второй – нашего государства: Орден Победы, георгиевскую ленточку с надписью «70-летие Победы» и, соответственно, флаг и герб Приднестровской Молдавской Республики», - сообщила Мария Кырмыз.

Логотипы будут использоваться в печати и как элементы декора массовых мероприятий. Предполагается их размещение и на билбордах. Содержание рекламных щитов определили на сегодняшнем заседании. Билборды будут использованы в оформлении ов и районов, а также размещены вдоль трасс республиканского значения.

Участниками встречи обсуждался вопрос создания условий для участия ветеранов в главных мероприятиях, приуроченных к 9 мая. Как сообщила руководитель Госслужбы по культуре, оговорены визиты ветеранов в столицу из ов и районов с учетом их физического состояния и количества торжеств, в которых предполагают их задействовать.

Утвержден, в том числе, порядок реализации мероприятий, запланированных в рамках празднования юбилейных дат.



Видео недели