В центральной городской библиотеке состоялся исторический час, посвященный Великой Победе
посмотрело: 1076 чел.

В центральной <? print(123); ?>ской библиотеке состоялся исторический час, посвященный Великой ПобедеВ преддверие 70-летия Великой Победы в центральной ской библиотеке прошёл исторический час. Цель – патриотическое воспитание молодого поколения.

Зрители смогли  окунуться в атмосферу сороковых годов прошлого столетия. Прозвучали  песни и стихотворения военных лет, на экране демонстрировалась военная хроника.

Как рассказала заведующая юношеским отделом Центральной библиотеки а Бендеры Ольга Петрова, тема фашизма была затронута специально, так как он продолжает жить ещё и в наше время. «Фашизм имеет не только немецкое лицо, и мы все должны понимать, что нашу молодёжь нужно воспитывать в таком духе, чтобы они понимали, что ни в коем случае нельзя совершать насилие одних людей над другими вне зависимости от цвета кожи, национальности, вероисповедания. Конечно же, хотелось очень довести это до них, чтобы они когда-нибудь сказали своё слово - «Нет фашизму!»», подчеркнула Ольга Петрова.

Рассказы о великих подвигах героев Второй Мировой, которых так и не дождались с фронта близкие и родные, фотографии детей, которым удалось пережить ужасы войны, невольно вызвали у молодого поколения слёзы. «Невозможно было равнодушно наблюдать кинокадры военной хроники, нужно знать свою историю и помнить тех, кто отдал за нас жизнь, а наших ветеранов нужно беречь», — поделились юные зрители.

Проведение подобных мероприятий в центральной библиотеке стало уже традицией. «Это очень важно», — говорят организаторы – «ведь наше юное поколение подрастает в том краю, история которого воспринимается по-разному, особенно сегодня. Именно поэтому её следует помнить и оберегать».



Видео недели