В Бендерах ко Дню Победы открылась фотовыставка под открытым небом
посмотрело: 1334 чел.

В Бендерах ко Дню Победы открылась фотовыставка под открытым небомФотовыставка «Спасибо, дорогим ветеранам, за Великую Победу!» открылась в Бендерах по улице Советской, напротив историко-краеведческого музея. 

Экспозиция оформлена в виде больших открытых книг, которые содержат информацию о е Бендеры в период Великой Отечественной войны, основных исторических вехах от первого дня войны и до освобождения Бендер в ходе Ясско-Кишиневской операции. Основная часть фотовыставки посвящена Героям-победителям, многие из них являются освободителями а. На каждом развороте книги представлены фотографии и военные истории, которыми поделились ветераны с участниками проекта – фотографами женского фотосообщества. На открытии выставки присутствовали участники Великой Отечественной, представители администрации и фотографы.

В Бендерах ко Дню Победы открылась фотовыставка под открытым небомС благодарностью к ветеранам–героям фотовыставки обратилась участница патриотического проекта фотограф Юлия Единак: «Спасибо вам большое за то достоинство с которым вы позировали перед камерами. В каждом из вас сразу чувствуется огромная сила и мощь. Спасибо вам за то, что нам есть на кого равняться, ваш пример вдохновляет нас на большие и светлые дела»

Этот фотопроект уже не первый. Впервые девушки подготовили фотовыставку, посвященную ветеранам Великой Отечественной в 2013 году, она называлась «Герои Великой Победы». Фотографировали и записывали истории о ветеранах со всего Приднестровья. В этом году фотографы приняли решение подготовить такой же проект и в е Бендеры. К сожалению, в силу объективных причин, в том числе и технических, не смогли охватить всех бендерских ветеранов. Но, как обещают фотографы, работа будет обязательно продолжена.

В Бендерах ко Дню Победы открылась фотовыставка под открытым небом

В Бендерах ко Дню Победы открылась фотовыставка под открытым небом

В Бендерах ко Дню Победы открылась фотовыставка под открытым небом 



Видео недели