В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В БЕНДЕРАХ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ РАСПАХНУЛ ДЕТСКИЙ САД «ВОЛШЕБНАЯ РОМАШКА»
посмотрело: 1790 чел.

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В БЕНДЕРАХ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ РАСПАХНУЛ ДЕТСКИЙ САД «ВОЛШЕБНАЯ РОМАШКА»В торжественном открытии Муниципального образовательного учреждения «Бендерский детский сад №33 «Волшебная ромашка» приняли участие Глава государства Евгений Шевчук, посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин, депутат Госдумы РФ, учредитель АНО «Евразийская интеграция» Алексей Журавлёв, председатель комитета Госдумы РФ по вопросам собственности, председатель межфракционной группы Госдумы РФ по взаимодействию с ВС ПМР Сергей Гаврилов, руководитель АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов, Председатель Правительства Приднестровья Татьяна Туранская, руководители министерств и ведомств республики, исполняющий обязанности Главы Государственной администрации а Бендеры Николай Глига. 

Как подчеркнул Глава государства Евгений Шевчук, сегодняшний день очень значим для жителей а.

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В БЕНДЕРАХ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ РАСПАХНУЛ ДЕТСКИЙ САД «ВОЛШЕБНАЯ РОМАШКА»«Открывается очень красивый объект. Хотелось бы, чтобы детки росли, воспитывались в современных условиях. Это стало возможным, в первую очередь, благодаря России, благодаря усилиям президента России Владимира Путина, вице-премьера России, спецпредставителя РФ по Приднестровью Дмитрия Рогозина, благодаря всем тем, кто занимался этим проектом. Это для нас очень важно и ценно — то, что происходит именно сейчас, в этот не простой период времени для республики. Экономические проблемы, к сожалению, затронули и Россию, но, несмотря на это, Российская Федерация строит инфраструктуру в Приднестровье», — подчеркнул Президент.

В свою очередь, депутат Госдумы РФ, учредитель АНО «Евразийская интеграция» Алексей Журавлёв обратил внимание, что строительство социальных объектов в Приднестровье ведётся по личной инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В БЕНДЕРАХ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ РАСПАХНУЛ ДЕТСКИЙ САД «ВОЛШЕБНАЯ РОМАШКА»«Вот у нас размещена на детском саду табличка, на ней написано: «Детский сад Ромашка. В. В. Путин в дар Приднестровью». И этим сказано очень много. То, что Российская Федерация знает, чувствует и понимает, что здесь русский мир, что здесь живут люди, которым действительно необходима наша помощь и такие дары, как детские сады, школы, медицинские учреждения, для того чтобы детки здесь были здоровыми, сильными и умными. Мы будем делать все для того, чтобы молодое поколение жило в комфорте, развивалось по достойным стандартам и чтобы у них было светлое будущее», — сказал Алексей Журавлёв.

По словам председателя комитета Госдумы РФ по вопросам собственности, председателя межфракционной группы Госдумы РФ по взаимодействию с Верховным Советом ПМР Сергея Гаврилова, сегодня открывается детский сад 21 века.

«Уникальные технологии, дизайн, сверхнормативы по безопасности питания, условия для отдыха. Каждый из вас видит, что это не просто строение, это уникальный культурный, образовательный объект, который построен с любовью. Я хотел бы, чтобы воспитатели чувствовали эту заботу, и дети росли здесь счастливыми в условиях мира, стабильности. И надеюсь, что все наши соседи увидят, что мы посылаем самые добрые сигналы, направленные на любовь к детям — на наше будущее. Все фракции Госдумы едины в своем подходе в обеспечении безопасности условий для развития детей, укрепления семей в Приднестровье. Мы верим и надеемся, что 21 век будет счастливым для Приднестровья», — отметил Сергей Гаврилов.

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В БЕНДЕРАХ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ РАСПАХНУЛ ДЕТСКИЙ САД «ВОЛШЕБНАЯ РОМАШКА»Детский сад «Волшебная Ромашка» рассчитан на 150 детей и уже полностью укомплектован. Воспитатели и технический персонал вместе с воспитанниками в течение двух недель переедут в новое учреждение из Бендерского центра развития ребенка «Светлячок» (детский сад №22). Как заметила заведующая дошкольным учреждением Марина Васильева, новый детский сад в Бендерах был очень необходим и разгрузил переполненные группы в имеющихся дошкольных учреждениях а.

«Мы когда видели, что строился детский сад, всем хотелось попасть сюда, увидеть, что за страна будет волшебная в этом е. Группы уже укомплектованы. У нас созданы все условия для умственного развития — уже приготовлены для малышей различные игры, уголки гендерного воспитания. Спальные комнаты оснащены удобной мебелью, у нас прекрасный музыкальный и спортивный залы, отдельный пищеблок, автономное отопление, система кондиционирования. Пребывание детишек здесь будет очень комфортным», — рассказала в интервью корреспонденту ИА «Новости Приднестровья» Марина Васильева.

На полную мощность детский сад заработает уже в середине июня.



Видео недели