Внимание: на дорогах — дети!
посмотрело: 1043 чел.

Внимание: на дорогах — дети!В дни летних каникул количество детей на улицах а увеличится в несколько раз. В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей автотранспортных средств быть более внимательными на дорогах, особенно на перекрестках, остановках общественного транспорта, во дворах и парках.

«Большая просьба к пешеходам, в особенности ко взрослому населению: пожалуйста, если вы видите, что дети пытаются нарушить правила дорожного движения, а именно, перейти часть дороги в неустановленных местах, перебежать дорогу на красный запрещающий сигнал, остановите этих деток, предупредите, скажите, что так делать нельзя. Может быть, этими словами вы и спасете чью-либо жизнь», - рассказал корреспонденту Бендерского телевидения инспектор агитации и пропаганды ОГАИ а Бендеры Виталий Субботин.

В 2015 году уже зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. Два человека погибло, 16 ранены, трое из которых — дети. Оставайтесь внимательными и бдительными на дорогах, и в очередной раз расскажите своим детям об основных правилах дорожного движения.



Видео недели