В Бендерах открылась фотовыставка «На берегах свободного Днестра»
посмотрело: 1121 чел.

В Бендерах открылась фотовыставка «На берегах свободного Днестра»«На берегах свободного Днестра» - фотовыставка с таким названием начала работу в зале Современности Бендерского Историко-краеведческого музея. Фотоконкурс был организован МИДом и Госслужбой по культуре. Из четырех сотен представленных работ комиссия отобрала 109 самых лучших, половина из которых представлена на выставке. Она экспонируется по всем музеям Приднестровья. Экспозиция уже побывала в Рыбнице и Дубоссарах.В Бендерах открылась фотовыставка «На берегах свободного Днестра»

На фотографиях моменты из жизни приднестровского края. Здесь не только ландшафты и архитектура. Фотографы сумели передать и национальный колорит, и настроения отдельных людей. Дикая природа, тихие ские улочки, счастливые и грустные лица людей, — все это складывается в одну большую историю, которую можно прочесть, глядя на фотокартины.

 «Каждый фотограф в своей работе показал свое видение нашего государства. По итогам проделанной работы творческая комиссия определила имена победителей, а так же было отобрано 109 фотографий, которые вошли в печатное издание «На берегах свободного Днестра», - рассказала научный сотрудник Бендерского историко- краеведческого музея Виолетта Назарчук.

Самой лучшей признана работа рыбницкого фотографа. «Утро Рыбницы» завоевало гран- при конкурса. Фотовыставку бендерчане смогут увидеть до 30 июня.



Видео недели