Бендерский торгово-технологический техникум отметил юбилейную дату – 50 лет
посмотрело: 3857 чел.

Бендерский торгово-технологический техникум отметил юбилейную дату – 50 летВ Бендерском торгово-технологическом техникуме обучается 450 студентов. Учебное заведение готовит специалистов самых востребованных профессий: поваров, продавцов, контролеров-кассиров, парикмахеров и портных. Выпускники получают рабочий разряд и диплом о среднем профобразовании. В этом году ввели ускоренный курс обучения. За один учебный год теперь можно освоить профессию сборщика обуви или швеи.
Как рассказала корреспонденту Бендерского телевидения исполняющая обязанности директора торгово-технологического техникума Людмила Казанджи, юбилей учебное заведение встретило с очень высокими показателями.

«Техникум готовит направления лёгкой промышленности, текстильной, ну а также в 2013-ом году у нас была реорганизация путём слияния с Бендерским коммерческим лицеем, и мы сейчас готовим специалистов для пищевой промышленности: это повара, кондитеры, продавцы, коммерсанты, парикмахеры. И в этом году мы открыли новую специальность – технологию продукции общественного питания», - отметила Людмила Казанджи.
50 лет назад бывший техникум легкой промышленности готовил специалистов для Бендерского шелкового комбината, после нескольких реорганизаций расширил спектр деятельности. За полвека здесь подготовили более 10-ти тысяч специалистов для лёгкой и пищевой промышленности. Бендерский торгово-технологический техникум отметил юбилейную дату – 50 лет
В техникуме готовятся к новой вступительной кампании. Особой популярностью пользуются профессии модельера, портного и парикмахера. Зачисление в техникум без экзаменов, на основании конкурса аттестатов. Обучение на бюджетной и договорной основе. К слову, в нынешнем году 120 выпускников, они получили распределение на фабрики «Вестра», «Софтшуз», «Тигина» и другие.



Видео недели