В Бендерах обсудили мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
посмотрело: 1188 чел.

В Бендерах обсудили мероприятия, посвященные  Дню памяти и скорбиБолее тысячи людей будут задействованы в мероприятиях 19 июня. День памяти и скорби в Бендерах, по традиции, начнется с литии по погибшим воинам и завершится минутой памяти. 
Центральным событием дня станет траурное шествие колонны к Мемориалу памяти и скорби для возложения цветов. Участие в нем примут первые лица государства, а также многочисленные делегации из других ов и районов республики. Городское Управление культуры задействует в этих мероприятиях школьников. Их будет больше, чем обычно, более того, они возглавят колонну. Делается это для того, чтобы подрастающее поколение помнило о подвиге соотечественников.
«Чтобы наши дети знали, что республика наша возникла непростым путем, сколько было потрачено сил и какой ценой наши родители, наши родственники заслужили право быть гражданами ПМР», - рассказала корреспондентам Первого Приднестровского телеканала начальник Управления культуры а Бендеры Елена Леу.
Будет и нововведение - родственники погибших защитников пройдут в колонне с портретами тех, кого они потеряли в войне 1992-го. Цель этой новой акции – увековечить память тех, кто погиб, защищая Родину, и показать всем, что и их полк также бессмертен.
19 июня во всем Приднестровье приспустят флаги в знак скорби по павшим защитникам республики. В Бендерах этот день, согласно распоряжению главы ской администрации, будет нерабочим. Места массового скопления людей будут находиться под пристальным вниманием милиции, на улицах а будут дежурить и бригады скорой помощи.



Видео недели