В ЭТОМ ГОДУ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ 265 ВЫПУСКНИКОВ-МЕДАЛИСТОВ
посмотрело: 1058 чел.

В ЭТОМ ГОДУ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ 265 ВЫПУСКНИКОВ-МЕДАЛИСТОВ122 приднестровских выпускника окончили в этом году школу с золотой медалью, 143 — с серебряной. Как рассказала журналистам информационного агенства "Новости Приднестровья" Министр просвещения Ирина Кахановская, в соотношении с общим количеством 11-классников это на 1% больше, чем в прошлом году — 10,8% против 9,8%. Причём медалистов могло быть и больше, но ЕГЭ «срезало» 20 претендентов на медали.

Если говорить об уровне успеваемости в целом, то, по словам главы образовательного ведомства, окончательные результаты госэкзаменов будут известны уже завтра, 24 июня.

«Сегодня заседала апелляционная комиссия по математике, т. е. к вечеру будут известны результаты 2-го этапа ЕГЭ по математике. Итоги по русскому языку уже есть на сайте, а завтра будет работать апелляционная комиссия по определению оценок экзаменов по выбору, так что окончательные итоги ЕГЭ станут известны 24 июня», — отметила Ирина Кахановская.

Меж тем, как подчеркнула министр, уже сегодня доподлинно известно, что двоек в этом году меньше, чем в прошлом. «Это говорит о том, что дети более ответственно отнеслись к подготовке к экзамену, а учителя более качественно и серьёзно работали с ними. И это при том, что процедура проведения и форма контрольно-измерительных материалов осталась той же», — сказала она.



Видео недели