Детский сад «Волшебная ромашка» станет домом для 150 маленьких бендерчан
посмотрело: 1825 чел.

Детский сад «Волшебная ромашка» станет домом для 150 маленьких бендерчанНовый Центр развития ребенка « Волшебная Ромашка» — подарок Приднестровью от Российской Федерации. Этот детсад, возведенный по линии АНО «Евразийская интеграция», построен по последнему слову техники и стандартов.

Для безопасности и комфорта малышей здесь предусмотрено буквально все Система видеонаблюдения охватывает все комнаты и коридоры сада. Он устойчив к 8-ми бальным землетрясениям, это даже выше положенного стандарта. А на случай пожара — специальная сигнализация и лестница, которая стоит отдельной от сада конструкцией.

Как рассказала корреспонденту Бендерского телевидения заведующая Центром развития ребенка «Волшебная ромашка» Марина Васильева, «детский сад  новый, с нуля.  Всё здесь создано для детей, для их комфортного пребывания. Всё сделано из экологически чистых материалов, вплоть до штукатурки. Сад красивый, цветной, яркий! Это приятно глазу. Детям комфортно, приятно и хочется приходить в этот детский сад каждый день».

Детский сад торжественно открылся   1 июня. Уже сформировано 8 групп — по две каждой возрастной категории. Этот сад станет родным для 150 дошколят.



Видео недели