СОТРУДНИКИ ГАИ ОТМЕЧАЮТ СЕГОДНЯ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
посмотрело: 1039 чел.

СОТРУДНИКИ ГАИ ОТМЕЧАЮТ СЕГОДНЯ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИКГосударственная автомобильная инспекция была создана 3 июля 1936 года. Постановлением Совета народных комиссаров МВД СССР утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP»

В структуре правоохранительных органов Приднестровья отдел Государственной автомобильной инспекции сформирован в феврале 1992 года. В соответствии с Указом Президента ПМР, в июне 2006 года ОГАИ МВД реорганизован в Управление государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ваша работа имеет важнейшее общественное значение. Это не только залог порядка на дорогах, но, прежде всего, социальная миссия по предотвращению аварийности на дорогах, сохранению жизни и здоровья людей. В современных условиях, когда непрерывно увеличивается интенсивность дорожного движения, стремительно растет количество автомобилей, к вам предъявляются все более высокие требования. И вы достойно справляетесь с возложенными на вас обязанностями», — подчеркивается в поздравительном адресе министра внутренних дел, генерал-майора милиции Геннадия Кузьмичёва.



Видео недели