7%-НАЯ ЛЬГОТА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА УСЛУГИ ЖКХ ПРОДЛЕНА ЕЩЁ НА ТРИ МЕСЯЦА
посмотрело: 1027 чел.

7%-НАЯ ЛЬГОТА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА УСЛУГИ ЖКХ ПРОДЛЕНА ЕЩЁ НА ТРИ МЕСЯЦАТакое решение было принято Министерством регионального развития, транспорта и связи.

В связи со сложной экономической ситуацией тарифы на электро-, тепло- и газоснабжение в этом году остались на уровне прошлогодних. Кроме того, в качестве дополнительной меры поддержки населения, Правительство приняло решение об их временном снижении, сообщает ИА «Новости Приднестровья». С 1 апреля жители республики получили 7%-ную льготу по оплате коммунальных услуг. Первоначально срок её действия ограничивался тремя месяцами — по 30 июня включительно.

«Однако в связи с тем, что сложная экономическая ситуация сохраняется, было принято решение о продлении срока действия льготы на третий квартал, то есть по 30 сентября включительно. Вопрос о её дальнейшем продлении будет рассматриваться уже в сентябре с учётом той ситуации, которая сложится на тот момент», — рассказал первый замминистра регионального развития, транспорта и связи Андрей Медведев.

Он также отметил, что резкого спада по оплате коммунальных платежей в Приднестровье не наблюдается. «Есть небольшое, на уровне 5−7% снижение по платежам за услуги по тепло- и водоснабжению. По газу и электроэнергии объём поступлений остался на том же уровне», — сказал Андрей Медведев.



Видео недели