В Бендерах провели информационный час, посвященный состоянию экономики и реализации городских программ
посмотрело: 1333 чел.

В Бендерах провели  информационный час, посвященный состоянию экономики и реализации <? print(123); ?>ских программСегодня представители госадминистрации Бендер провели встречу с жителями. Основная тема встречи: экономическая ситуация в е, реализация социальных выплат и выполнение адресных программ по капремонту.

В Бендерах финансирование заработных плат и пенсий сохраняется в размере 70%, однако, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию и недофинансирование в полном объеме оплачивается питание в школьных и дошкольных учреждениях, обеспечиваются выплаты и по другим социально значимым статьям.

Как отметил Глава Госадминистрации Бендер, в е продолжают реализовываться адресные программы по капитальному ремонту инженерных внутридомовых сетей, осуществляется ремонт кровель и панельных швов жилого фонда, идет замена лифтов в многоэтажных домах, капитально ремонтируют дороги. 

Так по сравнению с прошлым годом финансирование дорожного фонда сократилось в два раза. В 2015 году на ремонт дорог было выделено 18 миллионов рублей, в этом году чуть больше 9 миллионов. Однако, в Бендерах продолжается ремонт дорожного покрытия. Так, дорожники заканчивают капитальный ремонт по улице Коммунистической, идет реконструкция проезжей части по улице Советской, завершены дорожные работы по улице Энгельса, также ведется ямочный ремонт дорожного полотна. 

Реализуются адресные программы по капитальному ремонту теплосетей. Как рассказал Николай Глига, введенный тариф 7 копеек с каждого квадратного метра позволил в этом году выполнить ремонт теплосетей сорока жилых домов.В Бендерах провели  информационный час, посвященный состоянию экономики и реализации <? print(123); ?>ских программ

«Взимаемая  с населения плата аккумулируется в УЖКХ, на эти деньги приобретаются материалы и «Бендерытеплоэнерго» своими силами проводит капитальный ремонт. Аналогичная ситуация по ГУП «Водоснабжение и водоотведение»: порядка 60-ти домов до конца года будут капитальным образом отремонтированы, заменят подвальные разводки с применением новых материалов, срок эксплуатации которых достигает 50-ти лет», - отметил Глава госадминистрации Бендер.

По его словам, в е ведется работа на то, чтобы в течение 5-6 лет полностью произвести замену всех инженерных сетей в подвальных помещениях жилфонда. 

Николай Глига отметил, что в е реализуются программы по ремонту объектов соцкультбыта, а также будут освоены средства территориально-экологического фонда. В частности, благоустроят ской парк им. Горького: будут приведены в порядок дорожки и центральная аллея, подведут поливочный водопровод. 



Видео недели