В честь Дня святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Бендерском Петропавловском женском монастыре прошло торжественное богослужение
посмотрело: 1946 чел.

В честь  Дня святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Бендерском Петропавловском женском монастыре прошло торжественное богослужениеУчастие в празднике приняли председатель Правительства Татьяна Туранская, руководитель Администрации Президента Надежда Баранова, министр здравоохранения Татьяна Скрыпник, глава госдаминистрации г.Бендеры Николай Глига , сообщает  пресс-служба Правительства.

В этот праздничный день в Бендерском Петропавловском женском монастыре Божественную литургию провел Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. После чего гости и прихожане совершили крестный ход, в завершении которого Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский поздравил всех с одним из великих и светлых праздников - Днем святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, пожелав всем мира и добра.

В свою очередь Председатель Правительства и руководитель Администрации Президента также поздравили всех прихожан с праздником, вручив настоятельнице монастыря Игуменье Елисавете подарок от Главы государства.В честь  Дня святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Бендерском Петропавловском женском монастыре прошло торжественное богослужение

Кроме того, в этот праздничный день состоялась церемония освящения корпуса воскресной школы при монастыре.

Для справки: Петропавловский женский монастырь преобразован из церкви Святых Петра и Павла решением Священного Синода от 26 декабря 2006 года. Храм, построенный на средства российского военного коменданта Марцеллина Ольшевского, поляка по происхождению и католика по вероисповеданию, был освящён в 1860 году. Это был первый в е костёл. Однако в конце XIX века поляки начали уезжать из а. Пожертвований прихожан уже не хватало на содержание костёла, поэтому с согласия обеих сторон его передали православным верующим.



Видео недели