В Правительстве обсудили подготовку к празднованию 25-летия республики
посмотрело: 1074 чел.

В Правительстве обсудили подготовку к празднованию 25-летия республикиГлава Правительства ПМР Татьяна Туранская провела рабочее совещание, основной темой которого стала подготовка мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летия образования республики. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства по вопросам правового урегулирования и взаимодействия с органами государственной власти – руководитель Аппарата Правительства Александр Кисничан, глава государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска Андрей Безбабченко, заместитель министра финансов – начальник Государственной службы «Казначейство» Наталья Евдокимова, а также начальник Государственной службы по культуре Мария Кырмыз.

В ходе встречи Председателю Правительства доложили о готовности запланированных на 2 сентября программ, часть из которых уже поэтапно реализуется. Напомним, концептуально они были утверждены на заседании Организационного комитета, прошедшего 25 июня текущего года.

Глава исполнительной ветви власти отметила, что основная часть реализации программ ложится на государственную администрацию столицы и, соответственно, на Госслужбу по культуре. Также Татьяна Туранская нацелила руководителей профильных ведомств со всей ответственностью подходить к воплощению поставленных задач в целях обеспечения максимально комфортных условий для жителей и гостей Приднестровья, сообщает пресс-служба Правительства.



Видео недели