Строительство парковки в районе центрального рынка вступило в завершающую стадию
посмотрело: 1204 чел.

Строительство парковки в районе центрального рынка вступило в завершающую стадиюВ центре Бендер появится около сотни новых парковочных мест. Работы по расширению улицы Советской в районе центрального рынка вступили в активную стадию. С 4 августа 2015 г. движение транспорта здесь закрыто, строительство парковки планируют завершить к середине августа.

Место пусто не бывает. Чтобы поставить машину без проблем и по правилам, к рынку нужно приезжать рано утром. В центре а слишком мало парковочных мест, от этого страдают автомобилисты. Чтобы решить наболевшую проблему, ские власти ранее приняли решение о расширении улицы Советской в районе центрального рынка. Реконструкция выполняется в рамках Дорожной программы и финансируется из республиканского бюджета.

Строительство парковки в районе центрального рынка вступило в завершающую стадию«Будет уложен асфальт, горячий асфальт, что позволит преобразить эту площадь и отремонтировать участок старого покрытия. Бордюрная линия будет выложена на расстоянии 50 см от опор согласно проекту. Это позволит увеличить проезжую часть на 8 метров, а местами чуть больше. Фактически мы строим параллельно вторую линию дороги», - пояснил директор предприятия «КоммуналДорСервис» Михаил Небуну.

Таким образом, проезжая часть здесь станет почти в два раза шире. Дорогу заасфальтируют, нанесут разметку, на тротуарах уложат плитку. А чтобы новенький асфальт в ближайшие годы рыть не пришлось, специалисты «Бендерытеплоэнерго» на этом участке полностью заменили около 300 метров теплотрассы. Использовали современные материалы и рациональные технологии.

Строительство парковки в районе центрального рынка вступило в завершающую стадию«Такое решение было принято, чтобы в дальнейшем полотно не вскрывать. Трубы проложены таким образом, что при ремонтных работах достаточно будет произвести подъем плиты. Через колодцы будет осуществляться доступ к коммуникациям», - отметила начальник УЖКХ г.Бендеры Наталья Улько.

Дорожники обещают, что уже к середине августа улица Советская в районе центрального рынка преобразится. До сотни машин и микроавтобусов смогут без проблем припарковаться в этом оживленном месте.



Видео недели