Трасса Тирасполь-Бендеры преображается с каждым днем
посмотрело: 1523 чел.

Трасса Тирасполь-Бендеры преображается с каждым днемВ Приднестровье продолжается подготовка к 25-летию образования республики. Горячая пора у слободзейских дорожников. Сейчас ремонтные работы ведутся на трассе Бендеры-Тирасполь, а уже скоро дорожное полотно поменяют при въезде в республику в районе Первомайска.

На трассе Тирасполь-Бендеры идут дорожные работы. Последний раз их здесь проводили шесть лет назад. Сейчас дорожники трудятся на участке от ресторана «Фоишор» до поворота на переулок Западный. Работы выполняются в два этапа. В настоящий момент покрытие разрушено, поперечный профиль отсутствует, водоотвод не обеспечен, коллейность, поэтому ведутся работы в два этапа. Первый этап - это выравнивающий слой идет три сантиметра, второй – тоже три сантиметра. Поверхность должна быть максимально ровной и качественно выполнены работы.

Такая же процедура ждет еще дорожный участок от магазина «София» до арки на въезде в центр села Парканы. Работы здесь начнутся в ближайшее время. Их планируют завершить до конца следующей недели. Как сообщает Первый Приднестровский телеканал, всего будет потрачено порядка четырех с половиной миллиона рублей. Все эти дорожные работы проходят в рамках подготовки Приднестровья к юбилею образования республики.



Видео недели