В городе продолжается подготовка к юбилею республики
посмотрело: 1035 чел.

В <? print(123); ?>е продолжается подготовка к юбилею республикиПолным ходом идет ремонт и реконструкция улицы Советской, а в селе Гыска ремонтируют самую оживленную трассу – улицу Ленина. Работы ведут по новой технологии, всего планируют обновить около 2 тысяч метров дорожного полотна.

По словам директора предприятия «КоммуналДорСервис», сельские дороги включены в Программу развития дорожной отрасли впервые за последние годы. Специалистами предприятия совместно с администрацией села Гыска был определен участок, наиболее нуждающийся в ремонте. Улица Ленина – самая оживленная магистраль, здесь большой поток маршруток и автомобилей, но после прокладки водопровода дорога сузилась. Теперь ее расширят почти на 2 метра и укрепят обочины, что гарантирует безопасность движения. Использование новых технологий и современных машин обеспечит значительную экономию — вместо предполагаемых 30-40 погонных метров выполнят средний ремонт на участке в 2 км.

Работы в селе Гыска обещают закончить до середины августа. Также Программой дорожной отрасли на 2015 год предусмотрен средний ремонт переулка Банный в селе Протягайловка. На участке в 105 метров будут уложены железобетонные плиты.



Видео недели