В Бендерах завершается строительство котельной в микрорайоне «Северный»
посмотрело: 921 чел.

В Бендерах завершается строительство котельной в микрорайоне «Северный»Строительство котельной в микрорайоне «Северный» и мини-котельных проинспектировало руководство а. Уже построено новое здание котельной и подведены все инженерные коммуникации. Сейчас ведутся монтажно-наладочные работы.

«На сегодняшний день мы устанавливаем дымогарные трубы, закончили обвязку трёх новых котлов, перешли в теплопункт, занимаемся обвязкой сетевых насосов, ведём работы непосредственно по тепловому пункту», — рассказал строитель Кирилл Бабин.

По словам специалистов, за 25 лет оборудование старой котельной пришло в негодность. Строительство же нового теплопункта позволит улучшить жилищно-коммунальные условия микрорайона. Как отметил директор МУП «Бендерытеплоэнерго» Павел Михеев, предприятие планирует закончить монтаж оборудования в срок и к концу сентября провести пусконаладочные работы.

Индивидуальные мини-котельные будут установлены в двух домах микрорайона «Северный», которые ранее не были подключены к теплотрассе, передает ИА "Новости Приднестровья". По словам Павла Михеева, с 24 августа «Бендерытеплоэнерго» начнёт заполнение внутриквартальных и внутридомовых сетей.

«Просьба к жителям а в это время прекратить все несогласованные работы по ремонту внутридомовых сетей и нагревательных приборов. В случае проведения таких работ — незамедлительно ставить в известность, чтобы эти действия не привели к затоплению ниже живущих людей», — сказал Павел Михеев.



Видео недели