В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ
посмотрело: 932 чел.

Мероприятие состоялось в ДК им. Павла Ткаченко. На торжественное собрание пришли жители а, депутаты, представители общественных организаций, представители общественных организаций, ские власти.

Первый заместитель Главы Государственной администрации а Бендер Лада Делибалт зачитала приветственный адрес Главы госадминистрации Николая Глиги.  В нем отмечалась: " За 25 лет наша республика проделала огромный и трудный путь становления и развития. За этим стоит ежедневная работа, упорство и терпение людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины... Сегодня нашей главной целью остается укрепление единства и сплоченности многонационального народа Приднестровья, повышение благосостояния людей, упрочение мира и стабильности в обществе"

Также в обращении подчеркивалось, что "за 25 лет жизнь в е Бендеры в составе Приднестровской Молдавской республики заметно изменилась. В первую годовщину Бендерской трагедии было открыто троллейбусное движение между ами Тирасполь и Бендеры. На сегодняшний день практически все районы а связаны удобным и экологически чистым транспортом.

Существенные изменения в лучшую сторону произошли и в архитектурном облике а. В Бендерах были отреставрированы памятные места исторического прошлого нашей родины, открывается Военно- мемориальный комплекс, Триумфальная арка, отреставрирована Бендерская крепость, в честь защитников, погибших в 1992 году воздвигнут Мемориал Памяти и Скорби, в этом году состоялось торжественное открытие стелы "Город Воинской Славы"

За последние годы в Бендерах преобразились не только памятные места. В е  произведен масштабный ремонт дорог. Отремонтированы трассы по основным магистральным направлениям - на улицах: Кишинёвская, Ермакова, Лазо, Суворова, Коммунистическая, Победы, Панина.

Благодаря приобретенной технике работы ведутся по новой технологии, что позволяет значительно снизить затраты. Только в этом году отремонтированы дороги по улицам Коммунистическая и Тамары Крючок, закончена реконструкция улицы Советской, где теперь появятся новые парковочные места. Ведется ремонт дорог в селах Гиска и Протягайловка. 

Несмотря на трудности социально-экономического характера, мы успешно продолжаем реализацию программ по всем направлениям жизнедеятельности а. В Бендерах регулярно проводится капитальный ремонт жилых домов. Успешно выполняется программа по замене инженерных сетей водо – и теплоснабжения. В течении пяти лет планируется завершить ремонт внутридомовых разводок всех жилых домов а"

После состоялось торжественное награждение лучших бендерчан. Глава ской администрации Николай Глига ряду работников учреждений и предприятий Бендер вручил высокие государственные награды за большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 25-й годовщиной со дня образования государства.

Завершил торжественное собрание праздничный концерт с участием творческих коллективов бендерского управления культуры.



Видео недели