БЕНДЕРСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ВРУЧИЛИ НОВЫЕ УЧЕБНИКИ
посмотрело: 1142 чел.

БЕНДЕРСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ВРУЧИЛИ НОВЫЕ УЧЕБНИКИВ День знаний Президент Приднестровья Евгений Шевчук посетил торжественную линейку в Бендерской средней школе №16. 

В праздничных мероприятиях также приняли участие официальные представители Российской Федерации: Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин, депутат Государственной Думы, учредитель АНО «Евразийская интеграция» Алексей Журавлев, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Игорь Морозов. 

Глава государства поздравил учеников, их родителей, учителей образовательных учреждений с новым учебным годом. Евгений Шевчук пожелал учащимся отличных оценок и успехов в учебе, педагогам и родителям – мира, добра и благополучия.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, Президент Евгений Шевчук с официальными представителями Российской Федерации передали школьникам приднестровских образовательных учреждений комплекты  новых учебников. БЕНДЕРСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ВРУЧИЛИ НОВЫЕ УЧЕБНИКИ

«Сегодня реализуется один из важных для республики гуманитарно — просветительских проектов по передаче в школы новых учебников, в которых мы очень нуждались, и благодаря поддержке РФ эта проблема разрешена. Все школы республики получат новые учебники, которые базируются на новых методиках. Это позволит нашим уважаемым преподавателям создать условия для получения знаний, которые откроют ученикам дорогу в жизнь», - отметил Глава государства.

Президент от имени всех приднестровцев поблагодарил Россию за поддержку. Более полумиллиона книг получат школы республики. Такое масштабное обновление учебников произошло впервые за 25 лет. За короткое время удалось реализовать проект, который был нужен всем, отмечает посол Российской Федерации.БЕНДЕРСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ВРУЧИЛИ НОВЫЕ УЧЕБНИКИ

 «Нужны были учебники, которые нужны и школьникам, и преподавателям. Нужны были учебники как раз по российским стандартам образования. Слова благодарности, которые прозвучали сегодня от школьников и приднестровского руководства, я передам руководству страны и доложу Президенту В. В. Путину, что его подарок дошел до каждого ученика», - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Молдове Фарит Мухаметшин.  

 



Видео недели