В БЕНДЕРАХ ПРОШЕЛ ОБЩЕГОРОДСКОЙ УРОК МИРА
посмотрело: 1079 чел.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЕЛ ОБЩЕГОРОДСКОЙ УРОК МИРАОбщеской урок мира состоялся сегодня на площади Освобождения. Первые лица а вручили паспорта бендерским школьникам, которым накануне юбилея Республики исполнилось 16 лет.

На площади Освобождения собрались сотни старшеклассников.  В торжественной обстановке первые паспорта граждан Приднестровской Молдавской республики вручили девятерым юным бендерчанам. Вместе с государственным документом  вручили атласные ленты, как символ нашей Родины. 

 «Мы торжественным образом это сделали, чтобы подчеркнуть важность этого момента в жизни молодых граждан Приднестровья. Пользуясь случаем, поздравляю всех граждан республики с 25-летием, с днем знаний. Всем добра, мирного неба нам, счастья», отметил глава Государственной администрации а  Бендеры Николай Глига.В БЕНДЕРАХ ПРОШЕЛ ОБЩЕГОРОДСКОЙ УРОК МИРА

Начальник УНО Бендер отметила достижения, с которыми школы а вступили в новый учебный год, а также рассказала о планах  на будущее.

 «Сегодня наши школы приняли более 7600 учащихся, а к самым почетным гостям наших школ (первоклассникам) особенно трепетное отношение. Первоклассников в этом году у нас 878, это на 70 человек больше, чем в прошлом году», - подчеркнула  Светлана Узун.В БЕНДЕРАХ ПРОШЕЛ ОБЩЕГОРОДСКОЙ УРОК МИРА

По словам организаторов, собирать учеников в первый осенний день на урок мира — традиция, которой уже не один год. На этот раз ребятам напомнили о хрупкости мира и о том, как важно его беречь.

После праздничного концерта сотни старшеклассников вместе с первыми лицами а единой колонной прошли к Мемориалу Памяти и Скорби, где возложили живые цветы.



Видео недели