Приднестровье готовится к переписи населения
посмотрело: 1152 чел.

Приднестровье готовится к переписи населенияПерепись населения пройдет в период с 14 по 25 октября. В эти дни переписчики посетят жилища приднестровцев, а затем обобщат полученные данные: численность, пол и возраст, национальный состав, гражданство, распределение по ской и сельской местности, уровень занятости, жилищные условия. Все сведения будут записываться со слов граждан без документального подтверждения. «Посчитают» всех: и граждан Приднестровья, и иностранцев или же лиц без гражданства, проживающих в республике. Чтобы было легче найти адресата, коммунальщики «освежают» адресные таблички на домах. Всего на балансе ской жилищно-управляющей компании 766 домов, на 120 из них нумерация не обозначена.

 «В центре а у нас по плану идет работа. У нас необходимо произвести замену на 67 жилых домах. На этой неделе идет работа по улице Кирова и Суворова, на следующей неделе будут следующие дома. У нас восемь участков, и работа проводится одновременно по всем участкам а. И на каждом участке есть работники, которые выполняют эту работу», - пояснила экономист «Жилищно-эксплуатационной управляющей компании г. Бендеры» Татьяна Ратушная

Замена адресных табличек и номерных знаков на домах проводится за счет средств «Жилищно-эксплуатационной управляющей компании». Закончить все работы планируют к первому октября.

Напомним, последний раз перепись населения в Приднестровье проводилась с 11 по 18 ноября 2004 года. Согласно ее данным, в Приднестровской Молдавской Республике насчитывалось 555 347 человек.



Видео недели