ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУББОТНИКА
посмотрело: 1184 чел.

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУББОТНИКАВ соответствии с Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики  «О подготовке к празднованию Дня Республики и Дня Победы» и Распоряжением  Президента Приднестровской Молдавской Республики от «О проведении республиканского субботника, приуроченного к празднованию Дня Республики в 2015 году»   28 августа 2015 года на территории а Бендеры проводился субботник по благоустройству и наведению санитарного порядка. 

Всего в субботниках приняли участие  около 8000 человек.

Силами  работников Государственной администрации совместно с МУП «ДПКиО»в  парке «Октябрьский» выполнена покраска забора,  скамеек, побелка бордюров, уборка мусора. Участвовало  65 человек.

В парке «Дружба народов» представителями Горсовета выполнена  покраска ограждений, скамеек, побелка бордюров, учащимися выполнены мероприятия по очистке территории березовой рощи. Всего участвовало 15 человек.

Всего в мероприятиях приняли участие учителя и учащиеся 55 учреждений  Управления народного образования. Работы по благоустройству на прилегающих к школам территориях выполняли 4019 человек.  Учреждениями здравоохранения, Управления культуры, Управления по физической культуре и спорту  проводились мероприятия на прилегающих территориях,  в них приняли  участие  более 1513 человек.

Городские предприятия привели прилегающие территории в надлежащее санитарное состояние, благоустроили территории, частично произвели покос травы. Всего в субботниках приняли участие более 1000 человек. 

В селе Гыска участвовали в субботнике жители села, учащиеся учреждений народного образования в количестве 60 человек.  Приведены в надлежащее состояние территория, прилегающая к зданию администрации, детскому саду, школе. Побелили бордюры, деревья, покосили траву, собрали мусор.

В селе Протягайловка  участвовали в субботнике 139 человек. В парке «Комсомольский» работали учащиеся МОУ СШ № 14, депутаты сельского Совета и администрации  села,  убрали мусор, побелили деревья, бордюры, покосили траву. 

Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства проведены работы по благоустройству прилегающих к предприятиям территорий, покосу травы, побелке бордюров. Всего в ходе субботников приняли участие более 650 человек.

После проведения субботников силами МУП «БОСРЭДСОБ «КоммуналДорСервис» вывезено 135 м3 мусора, 88 м3 веток и поросли, произведена побелка бордюров.

Не приняли участие в субботнике:

1.ЗАО «Бендерский опытно-экспериментальный завод» - предприятие не работает, находится в стадии банкротства и ликвидации;

2.Территория ОАО «Бендерытекс» - принадлежит ЗАО «Тиротекс» - предприятие не работает;

3.ЗАО «Научно-производственное предприятие «Биотехнология» - предприятие не работает, находится в стадии банкротства и ликвидации;

4.ОАО «Бендерский завод «Электроаппаратура» - предприятие не работает;

5.Фабрика «ТНИ» -  предприятие не работает.



Видео недели