К КОНЦУ ГОДА В БЕНДЕРАХ ЗАПУСТЯТ НОВЫЙ ВОДОПРОВОД
посмотрело: 1110 чел.

К КОНЦУ ГОДА В БЕНДЕРАХ ЗАПУСТЯТ НОВЫЙ ВОДОПРОВОДНовый водопровод позволит улучшить водоснабжение центральной части а. Решение о его строительстве было принято ещё 20 лет назад, однако к реализации проекта приступили только в этом году. Общая протяженность трубопровода составит 1 700 метров.

В настоящее время в микрорайоне Борисовка ведутся земляные работы, после которых приступят к прокладке полиэтиленовых труб диаметром 40 см. Водовод позволит подавать воду из скважин в черте а в накопительный резервуар. При этом сократятся потери при транспортировке и решится вопрос бесперебойного обеспечения а питьевой водой.

По словам специалистов, строительство нового водовода — самый масштабный проект бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение». Ввести в эксплуатацию его планируют до конца года.

Кроме того, в е продолжаются работы по замене подвальных разводок в жилых домах. В программу нынешнего года включили самые аварийноопасные места во всех районах а.

«На предприятии действует адресная программа. За счет средств населения мы меняем подвальные сети водопровода и канализации. Выполнены полностью и частично работы в 37 домах, до конца года планируем заменить подвальный водопровод и канализацию в 68 жилых домах. По прошествии 5−7 лет, надеюсь, об этой проблеме мы забудем», — прокомментировал начальник отдела бендерского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Андрей Кысатони.

К завершению подходит и подготовка к зиме. В этом году заменили часть изношенного водопровода по ул. Коммунистической, отремонтировали насосное оборудование и установили 3 новых котла.

видеорепортаж БТВ



Видео недели