НИКОЛАЙ ГЛИГА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
посмотрело: 1064 чел.

НИКОЛАЙ ГЛИГА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМВ этот раз горожане обращались с бытовыми проблемами, выясняли земельные отношения и жилищные вопросы.  Для многих людей, пришедших на такие встречи, помощь руководства а является необходимой.

Две жительницы а  обратились к главе с просьбой разрешить им торговать овощами и фруктами прямо на улице Кишиневской, несмотря на то, что буквально в 50 метрах от выбранного места уже есть оборудованный рынок. Просьбу пенсионерок глава отклонил. Ведь улица Кишиневская – это трасса регионального значения, и торговать на ней недопустимо.

«Мы не можем превращать ские магистральные улицы в мини-базары. Для организации торговли в вашем микрорайоне есть специально оборудованное место», - разъяснил Николай Глига.

За помощью к главе администрации обратились представители товарищества инвалидов. С 1995 года члены этой организации пользуются земельными участками по улице Тамары Кручок, выращивают там фрукты и овощи. Со временем оники создали СОТ «Инвалид», но за 20 лет произошло множество изменений.

«Дали для инвалидов эту землю, но временно. Образовался сначала садово-оный кооператив. Это был типовой устав, приложенный к этим решениям. В 2000-м году, когда уже инвалиды умирали, их наследники приходили и просили, чтобы мы их оставляли, но по уставу нельзя было, у нас вообще была большая очередь. Мы судились тогда», - поясняют члены садово-оного кооператива.

Сегодня внутри самого кооператива сложились непростые отношения. Идут судебные разбирательства за право руководить товариществом. По словам Николая Глиги, готов отдать эти земли товариществу сроком на 5 лет, но прежде самим членам кооператива   необходимо разрешить существующие разногласия.

 «Мы готовы работать с СОТ «Инвалид» в любой форме, с любым руководителем. Нам главное, чтобы этот земельный участок, на котором Вы ведете какое-то хозяйство, использовалось Вами по назначению», - пояснил глава госадминистрации.

Приемы главы по личным вопросам проходят регулярно, и прийти может каждый желающий. По словам главы а, такие приемы граждан – возможность услышать и поддержать рядовых жителей а. 

«Прежде всего — это общение со всеми людьми, горожанами. Доведение до главы, до руководства а из первых уст, от первого лица тех проблем, которые иногда могут быть доведены в несколько искаженном виде, когда мы общаемся через посредников», - отметил Николай Глига.

 

видеорепортаж БТВ



Видео недели