В Бендерах подвели итоги декады «Внимание – дети!»
посмотрело: 912 чел.

В Бендерах подвели итоги декады «Внимание – дети!»Цель декады  детской дорожной безопасности предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. В бендерах декада «Внимание – дети!» проходила с 1 по 10 сентября. Госавтоинспекторы несли дежурство на наиболее опасных перекрестках, а также у школ а. К участию в профилактической работе были привлечены юные инспектора дорожного движения.

Как рассказал инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ  Виталий Субботин, в рамках мероприятия в школах с детьми проводились беседы по правилам дорожного движения.

«Мы напомнили детям о том, что они подзабыли на летних каникулах о правилах дорожного движения и о правилах поведения на улицах а», - пояснил он.

Как сообщили в Госавтоинспекции, самые аварийно-опасные участки ве — центральные улицы Суворова и Коммунистическая. Именно здесь из-за обильного потока машин чаще всего и случаются ДТП.

«За истекший период 2015 года в е Бендеры произошло 27 дорожно-транспортных происшествий. 30 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе семеро детей. Пятеро бендерчан погибли», - уточнил инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Виталий Субботин.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз просят горожан быть предельно внимательными при переходе улиц и не нарушать правила дорожного движения.

 

Видеорепортаж БТВ



Видео недели