В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР «ШКОЛА УСЫНОВЛЕНИЯ»
посмотрело: 923 чел.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР «ШКОЛА УСЫНОВЛЕНИЯ»Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи является одним из приоритетных направлений деятельности нашего государства. По инициативе Министерства по социальной защите и труду специалисты Бендерского детского дома провели республиканский семинар для педагогов-психологов государственных образовательных учреждений социального патронажа.

Семинар был организован с целью обмена опытом по функционированию «Школы усыновления», повышения профессионального мастерства психологов в области работы с кандидатами в усыновители (опекуны, попечители), приемные родители, а также установления тесного сотрудничества между психологами учреждений социального патронажа, распространения передового опыта работы в области педагогики и психологии.

Семинар провели в форме обучающего тренинга, на котором участники познакомились с историей «Школы усыновления», статистикой, алгоритмом работы с кандидатами в приемные родители, обсуждали проблемы, возникающие в период адаптации детей в приемной семье, сообщает ИА «Новости Приднестровья».



Видео недели