«Юный инспектор дорожного движения»
посмотрело: 1026 чел.

«Юный инспектор дорожного движения»Под таким названием 23 октября в Бендерах Госавтоинспекторы провели  акцию с участием детей общеобразовательных школ. Мероприятие организовано в рамках профилактической операции «Подросток-2015». 

Главная цель акции – профилактика детского дорожного травматизма, а также усиление внимания водителей на дорогах.  Принимали участие ученики 4-8- классов. Старшеклассники на оживленных перекрестках патрулировали пешеходные переходы. Фиксировали нарушения. К примеру, на перекрестке улиц Суворова- Советская за 40 минут акции дети зафиксировали 6 нарушений   правила перехода улицу. И все с участием взрослых.  Люди переходили дорогу на красный сигнал светофора. На замечания подростков реагировали смущением, стыдились. 

Дети младшей школы раздавали водителям открытки, сделанные своими руками – в честь наступающего праздника Дня автомобилиста. Учащиеся желали водителям ровных дорог и соблюдения правил дорожного движения.

По данным ОГАИ УВД г. Бендеры с начала года в  дорожно-транспортных происшествиях на дорогах города пострадали 9 детей,  из них шестеро по вине самих же несовершеннолетних.  Госавтоинспекторы поясняют, акция «Юный инспектор дорожного движения» проходит ежегодно с 2008 года. Мероприятия эффективны. Дети не только еще раз повторяют правила дорожного движения, но и на своем личном примере показывают культуру поведения на дорогах и четкое соблюдение правил, сообщает пресс-служба УВД г. Бендеры. 



Видео недели