В госадминистрации поздравили работников транспортной отрасли
посмотрело: 1024 чел.

В госадминистрации поздравили работников транспортной отраслиВ последнее воскресенье октября свой праздник традиционно отмечают все автомобилисты. Лучших работников транспортной отрасли города чествовали в Государственной администрации.

Ежедневно на дороги города выезжает около 170 единиц современного пассажирского транспорта: автобусы, маршрутные такси, троллейбусы. Активно развиваются и грузоперевозки. Николай Глига, поздравляя автомобилистов, подчеркнул огромный вклад транспортной отрасли в экономику города.

«Роль автомобилистов, автомобильного транспорта — тех людей, которые обеспечивают бесперебойную работу этой отрасли, абсолютно понятна и неоценима. Я говорю не только о пассажирских перевозках. Основа экономики – это перевозка грузов, строительство, все это развивает экономику, конечно, большую роль играет и перевозка пассажиров», - отметил глава Государственной администрации г. Бендеры.В госадминистрации поздравили работников транспортной отрасли

Количество транспорта ежегодно растет. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. Диспетчеры, механики и слесари - без этих людей городской автотранспорт просто не может существовать. Впрочем, в воскресенье праздник отметают не только те, для кого водительское кресло стало рабочим местом, но и все автомобилисты, не зависимо от мастерства и стажа вождения.

 

Репортаж БТВ



Видео недели