В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА 7 НОЯБРЯ
посмотрело: 1322 чел.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА 7 НОЯБРЯТоржественный митинг собрал у ДК им. Ткаченко десятки людей разных поколений.

С флагами, цветами и красными лентами бендерчане вспоминали историю некогда большой страны, делились впечатлениями своего  детства, говорили о том, какое значение сегодня имеет этот праздник.

«Праздник 7 ноября я помню с детства, как он торжественно проходил, с каким подъемом , с какими чувствами, это всегда был желанный праздник. Спустя столько времени, уже 98 годовщина, мне кажется, люди нашего поколения помнят этот день и будут помнить всегда», - вспоминает жительница г. Бендеры Татьяна Шевалье.

«У коммунистов Чили был лозунг: «Когда мы едины — мы непобедимы. Сейчас нас стараются размазать поодиночке, если мы придадим забвению Великую Октябрьскую социалистическую революцию, наши враги нас размажут. Мы этого не должны позволить, поэтому мы все здесь сегодня вместе», - рассказывает житель г. Бендеры Карданов Виталий.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА 7 НОЯБРЯСегодня события 17-го года трактуются по-разному: одни  называют их переворотом, другие - Великой революцией. Бесспорно одно  – результатом тех событий стало создание великой, самой большой на Земле страны – Советский Союз. Глава Государственной администрации города отметил, что Октябрьская революция дала впоследствии значительный толчок к развитию нашего региона.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА 7 НОЯБРЯ«Именно после этих событий Бессарабия – чисто аграрная страна, окраина Российской Империи, получила новое рождение. Здесь были построены фабрики, заводы. До сегодняшнего дня мы пользуемся результатами труда людей, живших во время Советского Союза, которые построили своими руками все то, чем мы сегодня еще пользуемся»,- сказал глава Государственной администрации г. Бендеры Николай Глига.

На митинге отмечали, что нравственные идеалы Советского Союза не теряют своей актуальности и сегодня,  именно они помогли помогали народу огромной страны, в самых сложных обстоятельствах: победе в Великой Отечественной, становлению экономики, успехам в культуре, науке, спорте.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА 7 НОЯБРЯ«Празднование Великого Октября – это, в первую очередь, дань признательности тем, кто построил великое многонациональное государство – Советский Союз, кто отстоял его в годы Гражданской и Великой Отечественной Войны, это и глубокое уважение к достижениям старших поколений, построивших мощную экономическую, научную и социальную базу», - отметил на митинге депутат Верховного Совета ПМР Сергей Писаренко.

Репортаж БТВ



Видео недели