16 ноября в Бендерах пройдет общегородской день дублера
посмотрело: 1046 чел.

16 ноября в Бендерах пройдет общегородской день дублераСтажерами градоначальников, а также руководителей отделов и ведомств госадминистрации и муниципальных служб будут старшеклассники из клуба «Лидер». В госадминистрации Бендер прошло первое знакомство наставников и дублеров.

В непринужденной беседе школьники пообщались с главой госадминистрации. Николай Глига подчеркнул: «чтобы быть руководителем, нужно еще с юности усиленно работать над самим собой, воспитывать силу духа и терпение, и, конечно, любить свой город и свое дело».

«Руководителями не рождаются. Если кто-то думает, можно окончить учебное заведение и учиться «на отлично» в школе, а потом стать руководителем города – главой госадминистрации или председателем горсовета, — это большая ошибка», - сказал глава госадминистрации Бендер.

16 ноября в Бендерах пройдет общегородской день дублера15 руководителей – 15 дублеров: начальник УНО, директор телевидения, заведующий ЗАГСом, глава и замы. При выборе «кому кем быть»  учитывались личные пожелания и мнение большинства.

«Сначала ребята высказывали пожелание, в какой области они хотели бы себя попробовать, и уже дальше выбирался конкретный человек на конкретную должность», - пояснила заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 1 Татьяна Баутина.

16 ноября «новоиспеченные» управленцы будут на всех плановых мероприятиях своих взрослых коллег, поучаствуют в принятии важных решений. Работать школьники будут всего четыре часа в день, чтобы не нарушать трудовое законодательство. Все свои добрые дела они запишут в дневник выполненных поручений. А их наставники напишут отзыв о прохождении стажировки и выставят оценку своим дублерам.

Репортаж БТВ



Видео недели