ФЕСТИВАЛЬ «Я – ПРИДНЕСТРОВЕЦ» ПРОШЁЛ В ПРОТЯГАЙЛОВКЕ
посмотрело: 1357 чел.

ФЕСТИВАЛЬ «Я – ПРИДНЕСТРОВЕЦ»  ПРОШЁЛ В ПРОТЯГАЙЛОВКЕДля жителей и гостей села ведущие Первого Приднестровского телеканала совместно с творческими коллективами и юными артистами подготовили насыщенную развлекательную программу с танцами, песнями, конкурсами и викторинами.

Также на одних представленных стендах можно было увидеть фотографии самых живописных мест и ярких моментов из жизни Приднестровья, а на других – оставить свои пожелания республике.

ФЕСТИВАЛЬ «Я – ПРИДНЕСТРОВЕЦ»  ПРОШЁЛ В ПРОТЯГАЙЛОВКЕКроме того, во время фестиваля работала детская и спортивная площадка. Там ребята смогли сыграть в шашки по-приднестровски или попрыгать на скакалках.

Отметим, что инициатором данного проекта в год 25-летия республики выступило ГУ «Приднестровская государственная телерадиокомпания». Цель фестиваля – продвижение объединяющего всех жителей республики понятия «Приднестровец». За 25 лет независимости оно обрело наполненность, смысл, значимость. Проект проходит при поддержке местных госадминистраций.

ФЕСТИВАЛЬ «Я – ПРИДНЕСТРОВЕЦ»  ПРОШЁЛ В ПРОТЯГАЙЛОВКЕ«Основой для формирования национальной идентичности стала уникальная история, крепкие связи на всем ее протяжении с Россией, дружественное отношение к соседям и в то же время собственные позиции, принципы и идеалы, стремление и умение отстаивать их, а также выбор независимого пути, сделанный в 1990 году», - отмечают организаторы.

 

 

ФЕСТИВАЛЬ «Я – ПРИДНЕСТРОВЕЦ»  ПРОШЁЛ В ПРОТЯГАЙЛОВКЕ

 

ФЕСТИВАЛЬ «Я – ПРИДНЕСТРОВЕЦ»  ПРОШЁЛ В ПРОТЯГАЙЛОВКЕ

 

ФЕСТИВАЛЬ «Я – ПРИДНЕСТРОВЕЦ»  ПРОШЁЛ В ПРОТЯГАЙЛОВКЕ

Репортаж БТВ



Видео недели