Народный хор «Ветеран» отмечает 45-летний юбилей
посмотрело: 1274 чел.

Народный хор «Ветеран» отмечает 45-летний юбилейУважаемые жители города Бендеры.

12 декабря 2015 года, 15.00 часов во Дворце культуры имени Павла Ткаченко состоится праздничный концерт, посвященный юбилейной дате - 45-летию народного хора "Ветеран. 

Хор «Ветеран» был создан в 1970 г.П ервоначально он состоял из ветеранов Великой Отечественной войны, сегодня в коллективе есть и участники - ветераны труда.

На базе хора долгое время существовало любительское объединение «Боевые подруги», где женщины, участники ВОВ, вели большую патриотическую работу среди молодежи.

За 45 лет существования хор получил признание слушателей. Он принимает активное участие во многих городских культурно-массовых мероприятиях. В 2006 г. хор получил звание «Народный».

За период 2009 - 2011 гг. коллективом было дано свыше 70 концертов. Часто хор выезжает с концертами на микрорайоны города: «Северный», «Солнечный», а также в санатории Республики, например, «Днестровские зори»,  в Госпиталь (г.Тирасполь),  Дом-интернат «Ветеран». Коллектив постоянно приглашают к себе для выступлений в канун праздничных и юбилейных дат предприятия и организации города и республики.

 



Видео недели