В Бендерах состоялся праздничный новогодний концерт-сказка
посмотрело: 1157 чел.

В Бендерах состоялся праздничный новогодний концерт-сказкаНовогоднее мероприятие для малышей и взрослых прошло во Дворце культуры им. Павла Ткаченко.

На протяжении 6 лет русская община Бендер «Добрыня» радует горожан доброй сказкой в канун Старого нового года. Как рассказала председатель общины Светлана Онуфриенко, всё начиналось с небольшого утренника для малышей, а сегодня мюзикл «Новогодний бал у сказки» – это масштабное шоу. Неизменными остаются исконно русские традиции, которые организаторы вкладывают в каждое представление.

«Мы стараемся, чтобы все наши мероприятия были основаны на православных традициях, традициях “русскости”, русской словесности. Мы пытаемся сделать всё на старых русских песнях, на старых русских сказках, на каких-то православных моментах. Я рада, что это нравится детям и взрослым», – отметила Светлана Онуфриенко.

Праздничное мероприятие посетили и представители Россотрудничества. Эта организация давно взаимодействует с русской общиной Бендер и поддерживает своих соотечественников за рубежом.

«Это отличная сказка, причём не только для детей, но и для взрослых. Великолепный концерт. Я надеюсь, что и в будущем эти концерты «Добрыня» традиционно будет проводить в Новый год», - подчеркнул главный специалист представительства Россотрудничества в РМ Сергей Скворцов.

Репортаж БТВ



Видео недели