Вниманию участников ЕГЭ-2016
посмотрело: 1086 чел.

Вниманию участников ЕГЭ-2016Организация Единого государственного экзамена пройдет в два этапа: досрочный и основной. Для участия в ЕГЭ - 2016 необходимо подать заявление с 1 февраля по 1 марта 2016 года.

Досрочный период

Принимают участие:

■выпускники вечерних (сменных) организаций общего образования, призываемые на военную службу,

■выпускники, выезжающие на международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство, или направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические или иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации.

Основной период

Принимают участие:

■выпускники организаций общего образования всех форм обучения (очной, очно-заочной (вечерней), заочной, экстерната, семейного образования), допущенные в текущем году к государственной (итоговой) аттестации;

■учащиеся организаций начального и среднего профессионального образования;

■выпускники организаций образования прошлых лет, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию или получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты;

*    выпускники организация общего образования прошлых лет. Подача заявлений

1.Выпускники организаций общего образования текущего года и выпускники прошлых лет, получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, подают заявление о сдаче ЕГЭ на имя руководителя организации образования, где они обучаются или обучались.

2.Учащиеся организаций начального и среднего профессионального образования подают заявление на имя руководителя организации профессионального образования.

3.Выпускники прошлых  лет  подают  заявление  на  имя начальника УНО.



Видео недели