В последнюю неделю возросло количество обращений в городской травмпункт
посмотрело: 1127 чел.

В последнюю неделю возросло количество обращений в городской травмпунктС начала этого года в травматологическое отделение Бендерской горбольницы обратились уже 355 человек. Заведующий отделением подчеркивает, цифра традиционная для такого периода времени. Благодаря своевременной работе коммунальщиков, всплеска падений удалось избежать.

«В связи с ухудшением погоды мы наблюдаем небольшой рост обращаемости, в районе 20%. Травмы соответствуют данному периоду, связаны со скольжением, с падением. Переломы различных сегментов конечностей, в основном это травмы голеностопного сустава. Травмы лучезапястного сустава», - рассказал журналистам БТВ заведующий отделением травматологии и ортопедии Бендерской центральной городской больницы Александр Рудейчук.

В связи со значительным понижением температуры нередки и случаи обморожений. Врачи травматологического отделения в период снегопада и гололеда работают в усиленном режиме. Отмечают, пик обращений был на минувшей неделе.

«После аварии перевернувшейся маршрутки, которая везла людей на работу в Днестровские Зори, к нам обратились 5 человек, 3-х мы госпитализировали. На данный момент их состояние стабильное. В стационаре остаются 2 пациента, угрозы для жизни нет, получают лечение», - отметил Александр Рудейчук.

Чтобы в гололед избежать переломов, травматологи советуют в первую очередь выбирать удобную обувь на низком ходу. Также необходимо быть осторожным, смотреть под ноги, по ледяной глади передвигаться мелкими шажками. Если же падения избежать не удалось, следует незамедлительно обращаться в травмпункт.

Репортаж БТВ



Видео недели