В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ КОНКУРС-СМОТР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ СРЕДИ ПЕДАГОГОВ
посмотрело: 1111 чел.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ КОНКУРС-СМОТР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ СРЕДИ ПЕДАГОГОВВ Бендерах, в ДК им. Ткаченко, прошёл конкурс-смотр художественной самодеятельности среди педагогов. Его главной темой стали семья и семейные ценности, а потому акцент в каждом номере был сделан на преемственность поколений, дружбу и сплоченность.

Педагоги из 9-ти школ и 6-ти дошкольных учреждений города проявляли свой талант в нескольких номинациях: покоряли жюри яркой хореографией, впечатляли вокалом и удивляли актёрским мастерством. Как признались организаторы, выбрать лучших из такого многообразия талантов было сложно.

«В системе работают люди, которые понимают своё предназначение. Они понимают, что жизнь состоит не только из каких-то мещанских соображений. А нужно развиваться, нужно сплачиваться и от того, какой коллектив будет в школе или детском саду, такие будут и воспитанники, учащиеся», — отметила начальник УНО г. Бендеры Светлана Узун.

Эмоциональные песни, зажигательные танцы, трогательные стихотворения. Разносторонность и творческий подход бендерских педагогов отметили почетные гости концерта. Пожелания не останавливаться на достигнутом направило руководство Министерства просвещения.

«Указом Президента ПМР Евгения Шевчука 2016 год в Приднестровье объявлен Годом семейных ценностей, и традиционный фестиваль самодеятельности педагогов в г. Бендеры нынче проходит под этим знаком с особенным подъемом. Для всех нас традиционные семейные ценности являются важным элементом воспитания молодых людей, формирования общности нашей республики», — сказала начальник главного Управления общего и дополнительного образования Министерства просвещения ПМР Ирина Шведул.

«Очень символично, что цикл этих мероприятий открывают наши педагоги. Педагоги, которые очень близко к детям, к родителям, которые зачастую бывают членами их семей», — подчеркнула первый заместитель главы Госадминистрации Бендер Лада Делибалт.



Видео недели