МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ ОТМЕТИЛИ В БЕНДЕРСКОМ ДЕТДОМЕ
посмотрело: 903 чел.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ ОТМЕТИЛИ В БЕНДЕРСКОМ ДЕТДОМЕ15 мая, в Международный день семьи, в Бендерском детском доме прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Путешествие по следам Бармалея». Сказочные персонажи Пилюля, Леший, Водяной в поисках эликсира здоровья провели детей через различные интеллектуальные, спортивные, музыкальные и творческие задания-конкурсы.

После презентации своих команд дети перетягивали канат, решали головоломки, собирали на скорость пазлы, «ловили» рыбу, читали стихи о семье, пели и танцевали, рисовали на асфальте.

Эликсир здоровья был найден и достался каждому участнику соревнований вместе со сладостями.

Как сообщает пресс-служба Министерства по социальной защите и труду, отметить праздник в детдом приехали Юлия Павел из с. Строинцы Рыбникого района, привезя с собой большую корзину бананов и зефира, а также студенты дошкольного отделения Бендерского педагогического колледжа с педагогом Ириной Китаевой, которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Инициаторы и организаторы праздника — сотрудники Центра «СемьЯ» с руководителем Мариной Драгуля — вручили капитанам команд и участникам грамоты и подарки.



Видео недели