В БЕНДЕРАХ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЁТ РЕМОНТ КРОВЕЛЬ
посмотрело: 1426 чел.

В БЕНДЕРАХ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЁТ РЕМОНТ КРОВЕЛЬВ Бендерах в этом году  будут ремонтировать 22 крыши многоэтажных домов, причём работы планируют завершить к концу лета. В первую очередь в адресную программу капремонта включили старые ветхие дома. В этом году работы впервые  выполняет не ЖЭУК, на который было немало нареканий, а специализированные подрядные организации. По мнению руководства города, такой подход поможет серьёзно сэкономить выделенные на ремонт деньги и сделает схему расходования средств горожан более прозрачной.

«На сегодняшний день стоимость квадратного метра не более 120 рублей, если бы ЖЭУк выполнял эти работы, минимальная цена была бы 135 рублей. Во-вторых, есть гарантийные обязательства подрядчиков. Все они поставлены в одинаковые условия, и у всех одинаковые цены», – пояснил  в интервью телеканалу БТВ замглавы госадминистрации по вопросам ЖКХ и строительству Павел Михеев.

Новыми в этом году будут не только подходы к тем, кто выполняет работы, но и сами технологии ремонта. К примеру, на одной из многоэтажек после  полного снятия старого покрытия отремонтировали стяжку и уложили двойной слой надежного материала. Такое покрытие на тканевой основе ещё в Бендерах не использовали, и, по словам специалистов, оно хоть и дороже, но прослужит дольше.

«Он внешне не отличается от того материала, который использовался раньше, но долговечность «Биполь ТПП» – до 15 лет. Его практически невозможно прорвать, а тот материал легко рвётся», – рассказал директор подрядной организации Андрей Ангелоглу.

В этом году по программе капремонта в Бендерах планируется привести в порядок 22 мягкие кровли. Их могло быть и больше (ремонта требует 80% из 500 городских многоэтажек), но объёмы напрямую зависят от собираемости платежей. Работы по капремонту кровель проводятся за счет средств, получаемых от населения платежей, работы по капремонту кровель проводятся за счет средств, получаемых от населения.

Сюжет БТВ



Видео недели