На микрорайоне Ленинский завершаются работы по реконструкции линии электропередач
посмотрело: 873 чел.

На микрорайоне Ленинский завершаются работы по реконструкции линии электропередачВ Бендерах завершаются работы по реконструкции участка высоковольтной воздушной линии электропередач напряжением 110 кВт в Ленинском микрорайоне.

Сотрудники «Днестрэнерго» провели монтаж проводов на оживленной магистрали с круговым движением и на переходе через железную дорогу. Старая ЛЭП здесь была проложена еще в 70-е годы прошлого века и уже дважды выработала положенный ресурс.

«Эта линия двухцепная, важная для города, она, как артерия, питает большую часть города. И если что-то происходит, то значительная часть города может быть обесточена. Именно этот участок решили реконструировать, потому что здесь жилая зона, тротуары, рядом пересечение инженерных сетей, троллейбусных, рядом железная дорога», - рассказал ведущий инженер «Днестрэнерго» Андрей Сырбу.

Реконструкцию данного участка ЛЭП в Бендерах специалисты называют одной из самых масштабных в этом году. Протяженность реконструированного участка – 1 200 метров. Все работы выполняются силами предприятия «Днестрэнерго» в рамках собственной инвестиционной программы.

«Срок эксплуатации данной линии не менее 50 лет», - отметил начальник производственно-технического отдела «Днестрэнерго» Максим Постолатий.

Репортаж БТВ



Видео недели