В Бендерах АКТИВИСТЫ МОЛОДЁЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «ЗВЕЗДА» провели праздничные мероприятия
посмотрело: 1233 чел.

В Бендерах  АКТИВИСТЫ МОЛОДЁЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «ЗВЕЗДА» провели праздничные мероприятияВ Бендерах прошел праздничный вечер, посвященный 2-летию со дня образования молодежного движения «Звезда». Там была организована выставка ретроавтомобилей, фестиваль красок, а также картинг.

Более 100 молодых, активных и креативных молодых людей 2 года назад собрались вместе, чтобы сплотить молодежь Приднестровья. «Цели нашей организации – военно-патриотическая работа с молодёжью, здоровый образ жизни, нормы ГТО. Инициатором движения стала, конечно же, молодёжь при РИСИ и ДОСАФе ПМР, мы собрались и вот до сих пор вместе уже два года. Я думаю, что два года – это не предел для нас», - отметила представитель Молодёжного движения «Звезда» Светлана Молаке.

Главную площадь Бендер разделили на площадки. Детские рисунки на асфальте, боди-арт, ретроавтомобили и, конечно же, картинг, так полюбившийся бендерчанам. С организаторами картинга активисты молодёжного движения сотрудничают давно и уже не раз радовали Приднестровцев быстрой ездой. Для увлекательных гонок организаторы создали все безопасные условия.

«Ребята обратились с вопросом о помощи в организации данного мероприятия, провести его ярко, красочно для людей. Мы поддержали со своей стороны и оказываем всяческую поддержку молодёжному движению. Нам нравится, что такие мероприятия пользуются большим спросом среди населения, среди молодых людей и планируем проводить их регулярно», - отметил руководитель научных программ Днестровско-Прутского центра РИСИ Георгий Меняйло.

Ещё один подарок для «Звезды» и жителей Бендер сделал Приднестровский клуб ретроавтомобилей. По Тирасполю и Бендерам машины совершили автопробег, а затем выстроились в ряд на традиционной выставке. Желающих сфотографироваться с раритетными авто было немало.

Забавные клоуны развлекали народ весёлыми конкурсами, а концертную программу молодёжной организации подарили творческие коллективы республики.

Репортаж БТВ



Видео недели