46 бендерских школьников подтвердили гордое звание медалиста
посмотрело: 1078 чел.

46 бендерских школьников подтвердили гордое звание медалистаПодавляющее большинство — обладатели почётных золотых медалей. Выпускники принимают слова благодарности и заслуженные награды от Госадминистрации города Бендеры.

Чествование медалистов состоялось в городском краеведческом музее. Исполняющая обязанности Главы администрации Лада Делибал  поздравила выпускников с долгожданным окончанием школы и вручила памятные подарки. В напутственном слове Лада Делибалт  напомнила выпускникам никогда не забывать о родном городе.

46 бендерских школьников подтвердили гордое звание медалиста«Я знаю, что у вас сейчас поступление, вы покажете этот уровень знаний в высших учебных заведениях. Но мне бы очень хотелось, чтобы вы вернулись домой», - подчеркнула она.

«Сегодня мы можем с уверенность и гордостью сказать, что из 46 претендентов на серебряную и золотую медали — все 46 будут их получать. Этот год у нас выдался очень благодатным, потому что из 46 медалистов только 12 — это медалисты серебряные и 34 – это золотая медаль», - отметила начальник Управления народного образования города Бендеры Светлана Узун.

Во Дворце Республики медалисты Бендер на торжественной церемонии получили заветные медали из рук Президента. А уже в пятницу 24 июня ещё вчерашние школьники на выпускном балу навсегда попрощаются со стенами родной школы.

Репортаж БТВ



Видео недели