В БЕНДЕРАХ БУДУТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ НЕХВАТКИ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ
посмотрело: 970 чел.

В БЕНДЕРАХ БУДУТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ НЕХВАТКИ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТНа повестку дня заседания президиума Горсовета Бендер было вынесено более 30 вопросов. Самые острые касались транспортной сферы, а именно нехватки парковочных мест, сообщает БТВ. В настоящее время в городе наблюдается автомобильный «бум». Только легковых авто – примерно 25 тысяч. Ежегодно эта цифра увеличивается в среднем на три тысячи.

Вместе с численностью машин растет и потребность в парковочных местах. Депутаты горсовета вышли с инициативой создания специальной межведомственной комиссии, в которую войдут не только народные избранники, но и представители Госадминистрации Бендер, управления архитектуры и другие заинтересованные лица. Их цель – разработка профильной концепции.

«Документ коснется вопросов передвижения грузопассажирского транспорта, парковочных мест в центральной части и других районах города, а также направлений движения транспорта по определенным улицам. Есть улицы, где проходит только один  маршрут. При этом его можно перенести на соседнюю улицу, тем самым расширить движение, открыть определенные парковочные места, увеличить их число в центре Бендер», - отметил депутат Горсовета Бендер Виталий Бондарь.

Также на президиуме говорили о том, как поступать с пустующими земельными участками, которые в последующем могут быть отведены под строительство новых объектов. Одно из прозвучавших предложений – объявить конкурс на лучший проект среди предпринимателей.

Сюжет БТВ



Видео недели